Есть девушка, не расписаны, есть ребенок, она хочет подать на алименты, у самой в голове туман, что делать?
Есть девушка, не расписаны, есть ребенок , она хочет подать на алименты, у самой в голове туман, что делать ?
Добрый день.
Как я понимаю, отцовство не установлено.
До этого, обязанности по содержанию ребенка у вас нет.
Она может обратиться в суд.
Если оно будет установлено, то вас могут обязать платить алименты.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На одного ребенка полагается не менее 25 процентов дохода.
Сергей!
По правилам Семейного Кодекса РФ родители обязаны материально поддерживать своих несовершеннолетних детей, а потому принципиально важно — подтверждается ли отцовство документально. Если Вы указаны в документах в качестве отца ребёнка, то должны ему помогать и суд назначит алименты. Если же в документах отец ребёнка не указан, а Вы не согласны, придётся сначала решить вопрос об установлении отцовства также в суде.
Всего доброго!