Имеет право платное обучение техникума требовать погасить задолженности если студент не посещает техникум
, Наталья, г. Краснодар
Техникум вправе требовать оплату по договору об оказании платных образовательных услуг независимо от того, посещает студент занятия или нет — обязанность платить возникает из самого договора. Но исход зависит от того, был ли студент отчислен, подавал ли заявление о расторжении договора, и за какой период образовательная организация начисляет долг — эти детали определяют правомерность требований и способы защиты.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".