Кто имеет на них право, родителей нет, с женой в браке не состояли, У него остались двое несовершеннолетних детей, и родные братья и сёстры

Брат погиб на СВО, у него на карте остались деньги крупная сумма, это была зарплата за военную службу. Кто имеет на них право, родителей нет, с женой в браке не состояли, У него остались двое несовершеннолетних детей, и родные братья и сёстры

, Валентина, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Валентина!

В таком случае, наследниками являются дети.

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери, ЕСЛИ НЕТ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.