Есть ли основания старшему сыну расторгнуть договор на СВО на год с Минобороны?

Я инвалид 1 группы бессрочно онкология. С мужем в разводе, старший сын подписал контракт на СВО, с младшим сыном 15 лет проживаем вдвоём. Согласно моей ИПР мне нужно сопровождение и помощь как инвалиду. Ранее старенькая мама (79 лет) сопровождала меня, но теперь она сама болеет - у неё сердечная недостаточность. Есть ли основания старшему сыну расторгнуть договор на СВО на год с Минобороны?

, Наталья, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут