Прописка ребёнка
Здравствуйте! Мы с моей мамой живем в разных квартирах. У меня двое детей. Есть брат который постоянно метит на эту квартиру, хотя одну он уже продал, в этой квартире он не прописан. Дарственную мама на меня оформлять не хочет. Квартира только её, но она согласна прописать в ней одного из моих детей( дети до 16 лет) Даёт ли это мне какие то гарантии на то что, брат не сможет продать эту квартиру?
, Юлия, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Даже регистрация вашего ребенка никаких прав не даст на квартиру. Или она оформляет на вас дарственную. Или при ее смерти делить будете по палам вы и брат. Ваши дети к данной квартире ни какого отношения не имеют даже если и будут зарегистрированы. Без мамы ваш брат не сможет продать квартиру.