Здравствуйте.бывший муж пропал без вести на сво два года назад.сейчас идет суд о признании его

Здравствуйте.бывший муж пропал без вести на сво два года назад.сейчас идет суд о признании его погибшим .оформлять буду пенсию по потере кормильца.Вопрос выплатят ли мне за два года что он был пропавшим пенсию или будут платить с момента подачи?

, Катя, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если участник СВО пропал без вести, то семья может пользоваться льготами, аналогичными тем, которые полагаются семье погибшего военнослужащего. Для получения выплат нужна справка либо от командира воинской части, либо из военкомата.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить