Брак с гражданином РФ
Я гражданка Молдовы (7 лет разведена, 2 детей), проживаю гражданским браком с гражданином РФ 2 года, хочу узаконить брак с гражданином РФ. Какие документы нужны мне?
, алина, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! Вы должны представить свой паспорт, документы подтверждающие ваше легальное положение на территории РФ, а также справку о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке на территории государства, гражданином которого являетесь по своего паспорту.
Денис Данилов
Здравствуйте!
Вступление в брак иностранных граждан и граждан РФ происходит в общем порядке.
Вам необходимо лишь позаботиться о разрешении на пребывание в РФ. Если с этим все в порядке, то никаких проблем не должно быть с вступлением в брак.1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.