Такая ситуация раньше сожительствовала 2015-2016 год с мужчиной, потом расстались, через 9 лет вновь встретились

Здравствуйте! Такая ситуация раньше сожительствовала 2015-2016 год с мужчиной, потом расстались, через 9 лет вновь встретились начали жить вместе с моими детьми от первого брака, 29.04.2025 года заключили официальный брак, 3 июня муж ушёл на СВО, 2 апреля 2026 пришло извещение, что он без вести пропавший, я не верю, что он погиб и молюсь, за него, а 6 апреля его отец написал заявление, признать наш брак не действительным и аннулировать, может суд удовлетворить его иск

, Наталья, г. Казань
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отец вашего мужа не имеет права требовать признания вашего брака недействительным, так как он не входит в круг лиц, которые по закону могут выступать истцом в таком деле.

Желаю Вам удачи!

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья, г. Казань!

29.04.2025 года заключили официальный брак, 3 июня муж ушёл на СВО, 2 апреля 2026 пришло извещение, что он без вести пропавший, я не верю, что он погиб и молюсь, за него, а 6 апреля его отец написал заявление, признать наш брак не действительным и аннулировать, может суд удовлетворить его иск

Родитель вашего мужа не может требовать признать заключенный брак недействительным. Может муж просить суд, но он погиб. Суд откажет его отцу в иске.