Здравствуйте если чужой ребенок дал телефон моему ребенку чтобы он положил к себе в корман и случайно выпол
Здравствуйте если чужой ребенок дал телефон моему ребенку чтобы он положил к себе в корман и случайно выпол из кормана а его родители требуют новый и говорят что обратятся в суд я как родитель 10 летнего ребенка отказалась платить ущерб так как был розбит случайно какие последствия будут
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно учитывать несколько ключевых аспектов, связанных с ответственностью за причинение вреда несовершеннолетним.
Ваш ребёнок — малолетний (ему 10 лет), то есть не достигший 14 лет. Согласно п. 1 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причинённый малолетним, отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним.
Желаю Вам удачи!