Здравствуйте.Я полписал контракт в зону сво год назад, получил выплаты от московской области 1900000 и 400000
Здравствуйте.Я полписал контракт в зону сво год назад,получил выплаты от московской области 1900000 и 400000 губернаторские.Вопрос,если я смогу уволиться и после этого заново подписать контракт через другую область,то мне положены выплаты вновь от региональных?
Здравствуйте!
Региональные выплаты по контракту (включая выплаты субъектов РФ) устанавливаются нормативными актами конкретного региона и, как правило, выплачиваются за факт заключения нового контракта, а не «пожизненно один раз». Но есть ключевое ограничение: многие регионы прямо прописывают условие, что выплата положена только при первичном заключении контракта или при отсутствии ранее полученной аналогичной выплаты.
Поэтому юридически повторное право не исключено, но практически всё зависит от правил новой области: где-то выплату дадут снова, где-то откажут на основании «уже получал аналогичную меру поддержки».
Важно: если будет увольнение и новый контракт, проверят основания увольнения и перерыв. Иногда попытки «перезаключения ради выплат» могут трактоваться формально строго.
Если хотите, могу посмотреть конкретный регион и сказать точно по шансам. Поставьте «+» как отзыв, если ответ был полезен.