На карте долг, а написано что отменён, но долг висит, что это значит
На карте долг , а написано что отменён, но долг висит, что это значит
Марина!
Точную информацию о наличии и размере задолженности по карте может предоставить банк — кредитор, куда и следует обратиться за разъяснениями. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, контролирует исполнение обязательств кредитор.
Всего доброго!
Ситуация требует проверки статуса исполнительного производства и выяснения, что именно отменено — само производство, постановление пристава или начисление долга, при этом техническая задержка в банке может сохранять блокировку средств.
Возможны расхождения между данными ФССП, банка и реестра исполнительных производств — отмена могла касаться только части требований, либо информация в систему банка ещё не поступила (обычно обновление занимает до 3–5 рабочих дней после снятия ареста).
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".