При оплате услуг юриста и госпошлины мне это все вернется в случае выигрыша?
Добрый день!
Пристав взыскала исполнительный сбор, несмотря на то, что я уложилась в 5дневный срок оплаты.
Постановление 20.02, оплата лично банку 26.02.
Банк направил приставу заявления об отмене 6.03 и 16.03.
13.03 пристав вынесла постановление о взыскании сбора, 27.03 его списали с зарплаты с переплатой.
Мною 26.02, 13.03 были направленны заявления об оплате с приложением квитанций из банка.
10.04 на мое ходатайство об отмене сбора пришел отказ, ссылаясь на то, что банк направил заявление только 16.03
Хочу оспорить данное решение в суде.
Добрый день!
Хочу оспорить данное решение в суде.
возможно взыскать, в случае выигрыша
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Ваша ситуация требует проверки процедурных сроков — если оплата действительно произведена в установленный законом срок, а сбор взыскан неправомерно, суд может восстановить нарушенные права. Однако здесь есть существенные нюансы: важна точная дата получения приставом подтверждения оплаты, а также основание, по которому банк направил заявление лишь через несколько недель после вашей оплаты.
Вопрос возврата судебных расходов (госпошлины и услуг представителя) решается судом при вынесении решения в вашу пользу, но размер и обоснованность расходов оцениваются отдельно — не всё автоматически компенсируется. Многое зависит от доказательств оплаты в срок, позиции суда по существу спора и разумности понесённых затрат.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".