Каково процессуальное положение начальника следствен-ного управления?
Реши задачу в соответствии с законами
Получив сообщение о ДТП с причинением смерти двух лиц, следственно-оперативная группа выехала на место.
По прибытии следователь немедленно приступил к осмотру места происшествия. Через несколько минут на место прибыл ответственный от руководства территориального органа МВД — начальник следственного управления, который дал поручение о перекрытии движения на трассе сотрудникам ГИБДД, а также указания следователю о порядке проведения следственного действия и правильности составления протокола.
1. Каково процессуальное положение начальника следствен-ного управления?
2. Оцените правомерность действий начальника следствен-ного управления.