Как сдавать экзамены, не понимаем, как можно воздействовать на эту проблему?
Сын учится в колледже. Преподаватель русского языка и литературы постоянно отменяет занятия, но при этом называет студентов умственно отсталый и тупыми. Как сдавать экзамены, не понимаем, как можно воздействовать на эту проблему?
Здравствуйте.
В этой ситуации однозначно нужно предпринимать меры!
Действия преподавателя, который отменяет занятия и оскорбляет студентов, нарушают права обучающихся и профессиональные обязанности педагога. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» (№273-ФЗ), студенты имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья (п. 9 ч. 1 ст. 34).
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Можно написать коллективное заявление о замене преподавателя на имя декана, подписанное большинством студентов группы (более 50%). В заявлении необходимо обосновать, что преподаватель нарушает права обучающихся, оскорбляет их, отменяет занятия и пр.
Добрый день. Пока не понятно каким образом преподаватель в колледже может отменить занятия, ведь это не в его введении. Однако в Вашем вопросе указано как повлиять. Начать необходимо с фиксации и документального подтверждения об отсутствии занятий, любым способ (ауди-видео регистрация). Затем исходя из систематических отмен занятий и их подтверждения направить письмо в мин.образование РФ. По крайне мере будет хоть какой то результат. Но подчеркиваю, что это Вашу проблему сразу не решит.
Если они несовершеннолетние, то жалобу в их интересах могут написать их родители-законные представители. Совершеннолетние студенты уже взрослые, они должны учиться и не бояться постоять за себя законными методами самостоятельно.