Прошла процедуру банкротства, долг за капремонт списывать отказываются
Долг за капремонт. Прошла процедуру банкротства, долг за капремонт списывать отказываются. Ответ прикреплю ниже .
- 5816042d-7016-403b-a15f-9dd8a128daee.jpeg
- 8bff4a3d-96d5-4bd7-9d74-2f44fa33d196.jpeg
- 9c53affe-6e34-4473-b207-d57064a047c6.jpeg
- 71231ed6-448a-4fff-9787-461668b69878.jpeg
Здравствуйте, Мария!
Ознакомившись с ответом Фонда капитального ремонта, могу сказать, что, к сожалению, их позиция является распространенной, но юридически ошибочной и противоречащей позиции Верховного Суда РФ. Отказ в списании долга и требование оплаты долга, возникшего до банкротства, незаконны.
Вы не обязаны платить долг по капремонту, возникший до принятия судом заявления о вашем банкротстве. Фонд капитального ремонта не имеет права требовать его оплаты, а его отказ — это попытка взыскать долг, который законом признан погашенным.
Однако важно понимать нюанс: сама по себе запись о долге в базе данных Фонда может остаться, но это не значит, что вы должны его оплачивать.
Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .
Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов