У меня просроченное российское водительское удостоверение срок действия истёк 2 марта 26 года проживаю в

У меня просроченное российское водительское удостоверение срок действия истёк 2 марта 26 года проживаю в Минске Беларусь у знакомого временную регистрацию не делал для того чтобы заменить права нужно ли мне возвращаться в Россию по месту прописки менять его там или можно в Минске это сделать и потребует ли медицинское учреждение справку от нарколога и психиатра с России и нужно ли оформлять временную регистрацию в минске

, Марк, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете заменить российское водительское удостоверение в Минске, не возвращаясь в Россию. Согласно законодательству Беларуси, граждане России имеют право обменять свои водительские права на белорусские без сдачи теоретического и практического экзаменов. Это правило действует независимо от того, что срок действия российских прав истёк — ваша задача — оформить новые в соответствии с текущим законодательством.

Желаю Вам удачи!

Марк
Клиент, г. Москва
А будут ли требовать справку от нарколога и психиатра из России или сами будут делать запрос
Марк
Клиент, г. Москва
Ну имеется ввиду белорусские мед учреждения