После пошел самостоятельно в полицию и подал заявление, в заявлении были указаны все подробности, вплоть до
Избили парня. Забрала скорая с переломом носа и сотрясением мозга. Сразу поинтересовались, будет ли подавать заявление в полицию о случившемся, парень ответил, что будет, но в больницу за 4 дня его местонахождения там, так никто и не пришёл из полиции. Парень выписался из больницы. После пошел самостоятельно в полицию и подал заявление, в заявлении были указаны все подробности, вплоть до номеров телефонов свидетелей, а так же самого виновника и о наличии видеозаписи с видеокамеры о происшествии (которая хранится всего месяц) в итоге начали гонять по врачам, заставили дополнительно брать мед экспертизу ( хотя все справки из больницы с подробным описанием побоев, лечения и заключения были на руках ) в итоге прошел уже почти месяц и никто ничего не сделал - тишина.
Здравствуйте.
Ситуация, когда после подачи заявления в полицию о причинении телесных повреждений (перелом носа, сотрясение мозга) прошло больше месяца, а никаких действий не предпринято, требует внимательного анализа и активных действий со стороны потерпевшего.
Согласно ст. 144 УПК РФ, решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа или начальник органа дознания вправе продлить этот срок до 10 суток по мотивированному ходатайству следователя или дознавателя.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Для принятия решения требуются не просто мед документы, а Заключение суд- мед эксперта.
Учитывая, что в службе участковых в стране некомплект местами до 100 %, неудивительно, что все так затянулось.
По подобным делам и раньше не быстро принимались решения.
В итоге, и вероятнее всего, должны возбудить уголовное дело по ст 112 УК РФ
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.