До нашего брака муж был дважды женат и от каждом браке был рожден один ребенок
Добрый день. Ситуация следующая....
В браке с мужем приобрели 4 квартиры. Две из которых оформлены на имя супруги, две оформлены по 1/2 на каждого из супругов. До нашего брака муж был дважды женат и от каждом браке был рожден один ребенок. В настоящее время муж серьезно болен. Завещание он составлять не хочет. После его ухода, дети от предыдущих браков могут ли претендовать на совместно нажитое имущество и как себя в этом случае обезопасить? Спасибо.
Добрый день!
Да, в случае смерти супруга его дети и вы будете наследовать часть имущества, принадлежащего супругу. Чтобы себя обезопасить., если супруг не хочет составлять завещание, предложите ему оформить договор дарения своего имущества на Вас. Тогда, в случае его смерти, это имущество не будет наследоваться
Здравствуйте, Ольга.
Дети от предыдущих браков вашего супруга наследуют в равных долях имущество мужчины, то есть они наряду с вами вступят в наследство 50% совместно нажитого имущества. Чтобы этого не произошло, вам с мужем нужно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В нем надо указать, что все квартиры будут находиться в личной собственности жены.