Здравствуйте развелся с женой плочю элементы хочю снать по минимальной пенсии ипотечные накопления вопрос снимут ли у меня определенную сумму в щет элементов или нет
Здравствуйте!
Алименты удерживаются со всех видов дохода, кроме прямо исключённых законом (ст. 82 СК РФ, ст. 101 ФЗ №229). Если вы снимаете средства с накоплений, важно понять их природу: если это целевые выплаты (например, ипотечные накопления военнослужащего), они обычно защищены от взыскания. Но если деньги поступают на ваш счёт как обычные средства, пристав может удержать алименты.
Ключевой момент — назначение выплаты и как она проходит по счету.
Такие ситуации часто решаются через подтверждение источника средств, чтобы избежать списаний.
Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию, если она была полезна. Если хотите — можно разобрать ваш случай точнее в чате: pravoved.ru/lawyer/4362731/