Сохраняются ли мои права на получение льгот по данному удостоверению?
Вдова офицера, погибшего на сво.на момент гибели были в официальном браке. Имею удостоверение члена семьи погибшего, но на старую фамилию, так как снова вышла замуж, фамилию поменяла.
В СРФ заявили,что нужно менять удостоверение на новую фамилию и тогда смогут оформить льготы по удостоверению. Военкомат сообщил, что удостоверения не меняются, выдаются один раз. и действует бессорочно.
Как быть в данной ситуации?
На руках все документы о браке, смерти. На какой закон мне опираться и как точно понять, являюсь ли я членом семьи погибшего военного, если снова вышла замуж?
Здравствуйте.
Согласно постановлению Правительства РФ от 20 июня 2013 г. №519, удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий выдаётся один раз и действует бессрочно. В строке о сроке действия проставляется отметка «бессрочное».
Желаю Вам удачи!