Срок подачи кассационной жалобы

Скажите пожалуйста, какой срок установлен законом для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу

, Василий Бshlfy,
Виктор Дроздов
Юрист

Статья 376. ГПК РФ

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (то есть решение было обжаловано в апелляционном порядке).

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если ваше гражданское дело рассматривалось в суде общей юрисдикции, то шесть месяцев с момента вступления в законную силу, если в арбитражном суде, то два месяца с момента вступления в законную силу.