На какие выплаты я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Увольняюсь с воинской службы по контракту. Категория Д, статья 45а - имплантированный кава-фильтр в следствии военной травмы. На какие выплаты я могу рассчитывать?
Здравствуйте!
При увольнении по категории «Д» из-за военной травмы положены: единовременная выплата при увольнении (ФЗ №247), страховая выплата по линии госстраха при установлении инвалидности (ФЗ №52), а также пенсия по инвалидности (ФЗ №4468-1). Ключевое — наличие формулировки «военная травма» в заключении ВВК.
Размеры зависят от группы инвалидности и окладов. Также возможны региональные и ведомственные доплаты.
В таких делах многое решает правильное оформление ВВК и документов — от этого напрямую зависит сумма.
Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию, если она была полезна. Если хотите, могу рассчитать выплаты именно под ваш случай — напишите в чат: pravoved.ru/lawyer/4362731/