Какая выплата полагается при увольнении по категории Д по заболеванию рассеянный склероз?

Здравствуйте! Какая выплата полагается при увольнении по категории Д по заболеванию рассеянный склероз?

, Бороденков Ярослав Игоревич, г. Ярославль
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если военнослужащий признан ВВК (и заключение утверждено ЦВВК) не годным к военной службе и ему при этом не установлена причинная связь с исполнением обязанностей военной службы в формулировке «военная травма»,  а установлена как " Заболевание получено в период прохождения в/ службы" или «Общее заболевание», то страховые выплаты по ФЗ — 52, такому военнослужащему выплачены не будут. Отсутствует страховой случай.