Что можно сделать для того чтоб меня отправили?
Я с служу по контракту в росгвардии но хочу поехать на сво,никто никуда не отпускает.Что можно сделать для того чтоб меня отправили?
Здравствуйте!
Для того, чтобы отправиться в зону СВО, находясь на контракте в Росгвардии, Вам необходимо официально выразить свое желание через рапорт. В условиях текущей мобилизации увольнение или перевод по собственному желанию, к сожалению, сильно ограничены.
Что Вы можете сделать на данный момент:
1. Вы можете обратиться к командиру с официальной просьбой о направлении в служебную командировку в зону проведения специальной военной операции. Для этого надо будет подготовить рапорт на имя непосредственного начальника (ст. 21 Устава внутренней службы ВС РФ).
Подавайте рапорт в двух экземплярах через несекретное делопроизводство, чтобы на Вашей копии поставили отметку о получении. Это гарантирует, что обращение будет рассмотрено.
2. Перевод в Министерство обороны (МО РФ)
Прямой переход из Росгвардии в Минобороны возможен, но требует согласия текущего руководства и наличия вакантной должности в принимающей части.
Удачи Вам в решении вопроса!
С уважением,
Ефремова Елена