Просила отказаться, где был прописан отец, дочери подписали отказ от всего наследства, и спустя три года
МАТЬ, ПОПРОСИЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОЛИ УМЕРШЕГО ОТЦА ДВУХ ДОЧЕРЕЙ, БЫЛИ В БРАКЕ У НИХ КУПЛЕНЫ ТРИ КВАРТИРЫ, ДОЧЕРИ ОТКАЗАЛИСЬ, Т. К МАТ. ПРОСИЛА ОТКАЗАТЬСЯ, ГДЕ БЫЛ ПРОПИСАН ОТЕЦ, ДОЧЕРИ ПОДПИСАЛИ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО НАСЛЕДСТВА, И СПУСТЯ ТРИ ГОДА УЗНАЛИ, ЧТО И НА ОСТАВШИЕ ДВЕ КВАРТИРЫ ДОЧЕРИ МОГЛИ ПРИТЕНДОВАТЬ, МОЖНО ЛИ СПУСТЯ ТРИ ГОДА ПОДАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ОТЦОВКОЙ ДОЛИ, ПО НЕЗНАНИЮ
Здравствуйте. К сожалению, отказ от наследства — необратимое действие. Закон не позволяет взять его обратно даже через три года, даже если вы не знали о других активах в составе наследства.
Единственный путь — обратиться в суд и попросить восстановление срока для принятия наследства, если найдёте веские причины (например, доказательства того, что мать скрыла информацию о наличии имущества). Напишите в личку — помогу разобраться в вашей ситуации и подготовлю исковое заявление.
Если ответ полезен — поставьте "+".