Я знаю что по истечении 5 лет я имею право приватизировать качественное жилье
Здравствуйте. Планирую выйти замуж за иностранца. Только сейчас я как ребёнок-сирота занимаюсь получением положенному мне государством качественного жилья. Совсем недавно решением следственного комитета моё нынешнее жилье признано некачественным, поэтому я сейчас добиваюсь этого права. Я знаю что по истечении 5 лет я имею право приватизировать качественное жилье. Может ли мой будущий муж претендовать в случае развода на раздел нормальной квартиры, которую я получу как сирота?
Здравствуйте. Жилье, полученное вами по программе для детей-сирот, не будет совместной собственностью при разводе — оно останется только вашим. Но важны сроки: когда вы его приватизируете и когда вступаете в брак. Напишите в личку — разберём детали и подскажу как защитить ваше право.
Если ответ полезен — поставьте "+".