Такое дело, что мать хочет заставить меня и другого дольщика продать общую квартиру и поделить деньги

Такое дело, что мать хочет заставить меня и другого дольщика продать общую квартиру и поделить деньги. Я против. Второго дольщика она склонит угрозами и манипуляциями также тем что не даст покоя и спокойно проживать в квартире. Видеодоказательства насилие и угроз у меня есть в телефоне с её стороны. Вопрос, насколько вообще легально и возможно для неё сделать так чтобы я была обязана продать свою долю в этом вопросе.

Уточнение от клиента
Нас там трое дольщиков у всех 1/3.
, Ева, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Без согласия всех дольщиков никто не может заставить продать общую квартиру — это защищает закон о долевой собственности. Но мать может подать в суд на выдел вашей доли или требовать раздела имущества. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подготовим защиту.

Если ответ полезен — поставьте "+".