Какой максимальный срок нахождения в ПВД?

Я контрактник,в январе, и по сей день меня из зоны СВО отправили в ПВД,причину не сказали, каждый раз спрашивала когда меня заберут,всегда отвечают:"До особых распоряжений". Живу за свой счёт,на съёме,зарплата 40 тысяч. Законно ли удерживать контрактника в ПВД? Какой максимальный срок нахождения в ПВД ?

, Крис, Харьков
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!
Сегодня в 01:17