Имеется военный билет после получения среднего профессионального мед.образования (зубной врач)
Добрый день. Имеется военный билет после получения среднего профессионального мед.образования (зубной врач). По специальности не работала. При переезде в другой регион уже более 10 лет, не встала на учет. Как лучше поступит в данной ситуации и обязательно ли будет администратративная ответственность.
Добрый день. Наиболее вероятный исход — это предупреждение или минимальный штраф (от 1 000 до 5 000 рублей). Но если вы придете в военкомат добровольно, у инспекторов не будет оснований для штрафа. Обычно в таких случаях просто выносят устное замечание. Сходите в военкомат, объясните ситуацию и встаньте на учет.
Соберите минимальный пакет:
Паспорт РФ.
Военный билет (если он у вас на руках, даже если там нет записей).
Диплом о среднем медицинском образовании (оригинал и копия).
Две фотографии 3х4 (обычно их делают на месте, но лучше взять с собой).