Здравствуйте организация где работает плательщик алиментов задерживает зарплату с июля 2025 и соответственно удерживает, но не перечисляет алименты. Писала на организацию с увед, ответа нет. Ходила к приставам писала заявление лично, потом через госуслуги, просила проверить организацию, ответа нет. Какие мои дальнейшие действия
Ирина, здравствуйте. Если на заявления через Госуслуги нет ответа более 15 дней, нужно жаловаться в порядке подчиненности: Старшему судебному приставу (начальнику отдела РОСП). Укажите, что подавали заявление о проверке бухгалтерии организации (ст. 12 ФЗ-229), но ответа нет, проверка не проведена, алименты не поступают с июля 2025 года. Обязать пристава провести выездную проверку бухгалтерии работодателя и привлечь должностных лиц к ответственности.
Здравствуйте, по моему земельному участку, выписка ЕГРН от 12/2025 проходит надземный газопровод низкого давления 25, проложенный для газоснабжения соседских частных домов. Мне пришел ответ от Горгаза что данная труба не принадлежит горгазу. Собственником трубы является сосед. Какие мои дальнейшие действия по переносу трубы. Так как она идет посередине моего участка и мешает началу строиельства дома. Никаких обременений в ЕГРН у меня не зарегистрировано.
Здравствуйте, сыну 5 месяцев, жена подала на развод, пришел иск в суд
Возможно ли:
1. Платить меньше или вовсе не платить на ее содержание, так как она уверенно стоит на ногах в материальном плане
2. Не платить за ее ипотеку (у меня у самого нет постоянного места жительства)
3. Может ли она поделить автомобиль, который был приобретён по дарственному договору
какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать ответный иск в мировой суд?
Банк подал на меня в суд исковое заявление о возврате кредита, указав меня в качестве предполагаемого наследника. Фактически я не являюсь ни родственником умершему, ни наследником, наследственное дело открыто на мать умершего. Могу ли я получить у нотариуса справку о том, что на меня наследственное дело не открывалось (в наследственном деле меня не указано), и каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Квартира в собственности находится в другом городе, выставлена на продажу. В квартире никто не проживает из прописанных жильцов с 2024 года. Электросчетчик квартиры находится в электрощитке на лестничной площадке многоквартирного дома. Собственник квартиры ежемесячно передавал одни и те же показания эл. счетчика через личный кабинет онлайн на сайте Управляющей компании ЖКХ. На днях, во время очередной передачи показании по э/энергии, в личном кабинете ЖКХ собственник обнаружил акт снятия показаний контролером ЖКХ, согласно которому числились совершенно другие показания, и начислилась задолженность 10 000 руб. Собственник квартиры удаленно нанял электромонтера, чтобы съездил на осмотр э/счетчика. При осмотре было обнаружено нелегальное подключение к эл. счетчику жильца с соседней квартиры на лестничной площадке. Ранее этому жильцу была отключена э/энергия за просроченную задолженность. Собственник квартиры позвонил в УК ЖКХ и сообщил об этом факте. УИ ЖКХ, в свою очередь, обязывают собственника квартиры оплатить долг за потребленную эл-энергию и не важно, что, кто-то другой потребил эту э/энергию. А с "вора" э/энергии потребовать долг самостоятельно или через суд. На вопрос собственника квартиры как в дальнейшем предотвратить такие действия нелегального подключения, УК ответили, что это только "головная боль" собственника квартиры, к которой относится эл. счетчик, УК не занимается охраной от таких действий. Я помониторил законодательство, знаю, что УК не права, так как УК непосредственно отвечает за сохранность, обслуживание, рабочее состояние и недопущение несанкционированного доступа к имуществу общего пользования в многоквартирном доме. В частности, электрощиток, о котором идет речь, находится в открытом доступном состоянии, без замка, любой прохожий имеет к нему доступ. УК утверждает, что они не виноваты, что кто-то срывает замок.Вопросы: 1) обязан ли я, как собственник квартиры, оплачивать долг за "ворованную" э/энергию, 2) как мне действовать, чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации, 3) мне необходимо подать в суд на УК в ответ на требование уплаты не моего долга, а также за необеспечение со стороны УК своих обязательств по предотвращению доступа посторонних лиц к чужому эл. счетчику, 4) у меня есть право требовать компенсацию долга по э/энергии у лица, за незаконно потребленную э/энергию через эл. счетчик, закрепленный за моей квартирой в составе общедомового имущества? Конт. телефон +79140100390