Посоветуйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте, у меня такая проблема. 11 лет назад мой отец взял кредит, и через три месяца умер. Ему было 69 лет. Из-за возраста кредит без страховки не одобряли, он согласился и на страховку. Она была не маленькая. После смерти я ездила в банк, отвозила справку о смерти. Мне в сказали что платить не чего не надо. Потом этого банка больше не стало. Теперь через 11 лет приходит письмо, что на наследников подали в суд, и просят выплатить эту сумму. Наследница я и папина дочь от первого брака. Суд назначен на 27 апреля. Посоветуйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Официально я не где не работаю, и два месяца назад была признана банкротом.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго дня!

Нужно смотреть документы, а именно иск, и готовить на него грамотное возражение, ст. 149 ГПК РФ.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, в данном случае компания обратиться в суд, будет судебный приказ, вы его отменяете, если обращаться в суд, то подадите возражение с применением срока исковой давности. Не вздумайте ничего платить, иначе СИД восстановится.

Тут срок исковой давности составляет 3 года согласно ст. 196 ГК РФ.