Добрый день, у меня отец подписал контракт на сво, погиб при исполнении воинского долга, оформлял
Добрый день, у меня отец подписал контракт на сво, погиб при исполнении воинского долга, оформлял президкнтскую выплату всё пришло, подал документы в соцзащиту на региональную выплату, в Томске она 1000000, мне пришло письмо с отказом, в том ято у отца не было постоянной регистрации, что мне можно сделать, или всё же закон прав?
Здравствуйте!
у отца не было постоянной регистрации
Если отец жил в Томской области, и это можно подтвердить другими доказательствами, кроме штампа о регистрации, рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ. Они часто выходят в суд с исками в защиту прав членов семьи погибших участников СВО.
Если региональный акт Томской области прямо требует именно постоянную регистрацию в регионе на дату гибели, то формально отказ могут признать правомерным. Если же в акте такого условия нет, либо оно сформулировано иначе, отказ можно оспаривать, и шанс на пересмотр есть.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.