Сыну 18 лет, встречается с девочкой 15-ти лет, её родители не против, но его пугают социальные её педогогичто мол напишут куда надо, могут ли его пасадить если родители не подовали заявления?

Сыну 18 лет,встречается с девочкой 15-ти лет, её родители не против,но его пугают социальные её педогогичто мол напишут куда надо,могут ли его пасадить если родители не подовали заявления?

, Александра, г. Сочи
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, если родители не против, и все по обоюдному согласию, никаких проблем не возникнет.

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.
В случае установления половых актов с 15-летней девочкой (беременность, осмотры у гинеколога, потеря девственности) сына могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 УК РФ, так как при таких обстоятельствах девочка, скорее всего, расскажет о половых актах и половых партнёрах.
Заявления девочки или её родственников для проведения проверки и возбуждения уголовного дела в таких ситуациях не нужно, уголовное дело возбуждается по факту.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите.