По старшему ребенку надо подавать новое уведомление о прибытии с новыми данными паспорта (проживает с родителями, зарегистрирована на основании ВНЖ отца на весь срок его пребывания)?
Добрый день, у нашего работника (гражданина Узбекаистана с ВНЖ), 2 детей, старший ребенок рожден в Узбекистане, младший в августе 2025 на территории РФ, в марте 2026 года старший ребенок сменил паспорт по возрасту, младший получил впервые в консульстве. ВНЖ до 07.07.2026 потом продляется. Суть вопроса:
1. По старшему ребенку надо подавать новое уведомление о прибытии с новыми данными паспорта (проживает с родителями, зарегистрирована на основании ВНЖ отца на весь срок его пребывания)? Если да то какую госпошлину платить 1000 или 500 р.
2. У младшего ребенка 12.04.2026 закончилось уведомление о прибытии (ему уведомления делали по 90 дней, а не на весь срок ВНЖ отца, ссылаясь в МВД на то, что нет паспорта), т.е. надо продлять. Тут вопрос что будет за просрочку если подадим сегодня-завтра. И опять же какую госпошлину платить 500 р или 1000. Если брать регистрацию то это 1000 рублей, а у работника ВНЖ обновляется 07.07.2026 и там опять уже придется всех заново регистировать