Здравствуйте, моего сына в 1 классе поставили на учёт в пдн и школьный учёт сказали на 6 месяцев, время подошло
Здравствуйте,моего сына в 1 классе поставили на учёт в пдн и школьный учёт сказали на 6 месяцев ,время подошло пдн хотят снять нас но школьный педагог не хочет .а причину отказа говорит вот так Пока не будет снят. Чтобы снять с учёта, необходима положительная динамика , участие в профилактических мероприятиях, организация внеурочной занятости, участие родителей в профилактических мероприятиях. Где это всё? Просто так с учёта не снимают . Акт ЖБУ по посещению места жительства так и не сделан.
Здравствуйте.
Ситуация, когда ребёнок состоит на внутришкольном учёте (ВШУ) и ПДН, требует чёткого понимания процедур снятия с учёта в обоих случаях.
Согласно Приказу МВД России от 15 октября 2013 года №845, основанием для снятия несовершеннолетнего с учёта в ПДН является исправление. Решение о снятии принимается инспектором ПДН на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учёт.
Желаю Вам удачи!