Здравствуйте скажите при дтп авто работающего в такси обязана ли страховая оплачивать ущерб по простому осаго?
Добрый день!
ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности. Полис ОСАГО должен быть у каждого автовладельца в соответствии с требованием закона №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Как работает ОСАГО
Если водитель стал виновником ДТП, полис ОСАГО покроет расходы на компенсацию ущерба, нанесённого здоровью или жизни других людей, а также их имуществу. Страховая компания выплатит пострадавшей стороне деньги или направит на ремонт в автосервис из списка партнёров.
Не имеет значения в чей собственности автомобиль, физического лица или юридического лица.