На какую категорию я могу претендовать?

Я хочу проконсультироваться касательно диагнозов для призывной комиссии. У меня есть два акта медицинских заключений с доп обследований на которые направлял меня военкомат. Один в декабре и один в апреле. По ним видно ухудшение зрения и появления разрыва на сетчатке. На какую категорию я могу претендовать?

  • 2025-12-03 Медицинское заключение для КДО
    .pdf
  • 2026-04-09 Медицинское заключение для КДО
    .pdf
, Иван, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

По описанию вы скорее всего можете претендовать на категорию “В”, если ухудшение зрения подтверждается по Расписанию болезней до нужных порогов, а разрыв сетчатки уже не просто выявлен, а дает стойкие функциональные нарушения.

Если же есть отслойка сетчатки, тогда обычно вопрос идет уже о более серьезной категории, вплоть до “В” или “Д” в зависимости от тяжести и стойкости нарушений.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.