Здравструйте муж на сво ему не выплаттли 400000т.р
Здравструйте муж на сво ему не выплаттли 400000т.р. единовременную выплату но теперь он безвести пропавший что делать
Добрый день.
На сво он уходил из ИК в этом году
Так он и не имеет права на ее получение.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. N 1970 осужденные, заключившие контракт с Министерством обороны в период мобилизации, лишены права на единовременную денежную выплату при подписании контракта.
1. Определить, что единовременные денежные выплаты, не осуществляются гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам и лицам без гражданства), которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерацииотбывали наказание в виде лишения свободы.
Поэтому если он до заключения контракта отбывал наказание в виде лишения свободы — то ему выплата в 400 000 рублей при его заключении не производится.
Здравствуйте!
На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 года №1970 единовременные денежные выплаты, предусмотренные указами Президента РФ не осуществляются гражданам Российской Федерации, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооружённых Силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы.
Таким образом Ваш супруг не имеет право на единовременную выплату!
Здравствуйте, Виктория!
Ему эта выплата не положена, коллеги пояснили почему — в силу положений Постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 года №1970.
Дополню, что согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727
Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее — семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=501089
С уважением.