Капитал при усыновлении ребёнка, если биологическая мать деньги потратила?
Положен ли мат.капитал при усыновлении ребёнка, если биологическая мать деньги потратила?
, Ольга, г. Москва
Ольга, здравствуйте. Да, вы имеете право на материнский капитал, так как согласно ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на выплату у усыновителей возникает независимо от того, реализовала ли его ранее биологическая мать ребенка.