Приставы наложили запрет на регистрационные действия на всю квартиру

Добрый вечер. У нас с сыном квартира в общей долевой собственности. Сын совершеннолетний. Он не выплатил кредит банку. Приставы наложили запрет на регистрационные действия на всю квартиру. Правомерны ли их действия?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На всю квартиру наложить запрет не могли, поскольку Вы к кредиту отношения не имеете вовсе, у Вас нет обязательств перед банком. Можете обжаловать данные действия пристава в силу ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Сергей
Клиент, г. Москва
Квартира находится в общей долевой собственности, а не в долевой собственности. Разница есть?

Тогда приставы правы. Можете пожаловаться, но вряд ли поможет