Здравствуйте являюсь действующим военнослужащим, заключил новый контракт на прохождение военной службы но

Здравствуйте являюсь действующим военнослужащим, заключил новый контракт на прохождение военной службы но не в зоне сво, но в период проведения спецоперации положены ли какие нибудь дополнительные выплаты и каким приказом указом это регламентируется?

, Максим, г. Великий Новгород
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не положены. Потому что НОВЫЙ.

См. пункт 8 Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации по Указу Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”:

8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.