Брат проучил паспорт РФ как человек с новых территорий,при получении паспорта дали повестку для постановки на цвет в военкомат ему 29 лет ,в сентябре исполнится 30,могут ли его призвать на службу ?
Здравствуйте, мы с мужем граждане РФ, у нас есть внутренний рф паспорт, рф загранпаспорт в процессе готовности, также у нас есть Украинский загран паспорт ( внутренний загран паспорт уже не действительный давно), мы хотим осенью поехать в Европу через Ереван, но у нас в феврале 2027 заканчивается срок укр загран паспорта.
1 вопрос. Как нам выезжать и въезжать ( выезжать из рф и въезжать в Ереван по Росс паспорту, а выезжать из Еревана и въезжать в Европу по укр загран паспорту?)
2 вопрос. Впустят ли нас в Европу в октябре-ноябре 2026 года, если у нас заканчивается срок укр загран паспорта в феврале 2027?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родилась в Узбекистане (в паспорте РФ написано это). Уехали оттуда когда мне было 2 года.
Сейчас у меня давно гражданство РФ, есть паспорт РФ.
Но вопрос : могу ли я въехать на территорию Узбекистана с российским паспортом?
Здравствуйте, хочу купить машину на Узбекиский учёте, я гражданин Узбекистана имею ВНЖ можно ли переоформить автомобиль и каким образом? Что мне сделать что бы ездить по РФ, машина находится в Рф