Справка необходима в кратчайшие сроки в связи с необходимостью перевода
Добрый вечер! ВУЗ не выдает академическую справку в связи с уведомлением студента 1 курса об отчислении. Однако, в данный момент решается вопрос о возможности пересдачи одного экзамена. Как быть в данной ситуации? Справка необходима в кратчайшие сроки в связи с необходимостью перевода
Здравствуйте, Алла.
ВУЗ обязан выдать справку в любом статусе студента. Если студент еще не отчислен, то есть приказ ещё не подписан, он имеет право на справку как действующий студент. Если отчислен — как лицо, прекратившее обучение.
Из текста вашего вопроса, я понимаю, что вы в устной форме обращаетесь с просьбой выдать справку, поэтому рекомендую направить письменное обращение на основании ч. 12 ст. 60 ФЗ-273.
Алла, наличие задолженности по одному экзамену — это законный повод для отчисления, но незаконные действия в части отказа выдаче справки.
С уважением, Антонина Сергеевна.
Буду благодарна за обратную связь в виде краткого отзыва и +.