Суд дал срок для подачи возражений
Добрый день! Коллекторское агенство от МФО подало иск второй раз, после отмены судебного решения, в районный суд, и суд рассматривает дело по упрощенной системе, без вызова в судебное заседание. Можно ли подать ходатайство об отсрочке, для подачи возражений, если я нахожусь в настоящее время на судне в море за границей и нет возможности собрать доказательства платеже и т. д. Или как лучше поступить в такой ситуации, и что первым делом сообщить суду. Суд дал срок для подачи возражений.
Добрый день!
Да, ходатайство подать можно и это обычно стоит сделать первым делом — попросить суд либо продлить срок для возражений, либо отложить рассмотрение/дать время на ознакомление с делом и сбор доказательств.
Если дело рассматривается в упрощённом порядке, суд всё равно обязан учитывать ваши объяснения и доказательства, если вы успеете их направить в установленный срок.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.