Здравствуйте, положена ли мне пенсия погибшего брата на сво, так как нет больше наследников и я вступила в наследство и хоронила Я
, Татьяна, г. Москва
Михаил Погодин
Здравствуйте. Пенсия брата — это не наследство. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют только нетрудоспособные члены его семьи, если они находились на его иждивении. Вступление в наследство и оплата похорон это не дает. Напишите в личку — разберём ваш статус и шансы получить выплаты.
Если ответ полезен — поставьте "+".