Нужно закрыть кредитное плечо менеджер в поддержке по алгоритму заставила отправить заявку в сбер для взятия кредитного продукта на какую то страховку
Добрый день. Открыла брокерский счет, поняла, что не хочу этим занимать. Сделал вывод средств на крипто кошелек. Они еще не вывелись. Нужно закрыть кредитное плечо менеджер в поддержке по алгоритму заставила отправить заявку в сбер для взятия кредитного продукта на какую то страховку. Потом сказала нужно перевести эти средства между своими банками. Есть у меня сомнения, что это мошенники. А как закрыть плесо я не могу разобраться.
Оксана, добрый день.
Есть у меня сомнения, что это мошенники.
И сомнения Ваши оправданы на 100%.
У Вас нет никакого кредитного плечо, поскольку Вам брокер его просто не предоставлял. Все операции, которые он Вам указывают существуют только виртуально, а в действительности у Вас перед данным псевдоброкером нет никаких долговых обязательств.
В связи с этим Вам не следовало оформлять по их требованию кредит и тем более переводить денежные средства. Если деньги им Вы еще не отправили, то стоит воздержаться от этих действий.
Полученную сумму кредита лучше вернуть в банк, чтобы у Вас не было перед ним долговых обязательств.
С брокером стоит прекратить все взаимоотношения, добавив их контакты в черный список, а также обратиться в отношении его деятельности с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ в полицию по факту мошенничества.
Дополнительно — смените пароль в аккаунте на Гос.услугах, установите самозапрет на получение кредитов, измените пароль в электронной почте.
Здравствуйте, Оксана. Срочно прекращайте общение с ними, деньги не переводите. Вы связались с мошенниками. Вы им ничего не обязаны.
Если вы подозреваете, что с вами работают мошенники, важно как можно быстрее остановить все операции и попытаться вернуть средства. Во-первых, проверьте лицензию брокера. Если компания работает без лицензии или её деятельность выглядит подозрительно, это может быть явным признаком мошенничества.
Теперь по шагам: вам нужно немедленно прекратить любые дальнейшие действия с этим брокером, включая переводы и заявки в банк. Если вам предложили взять кредит через Сбербанк для «страховки» или каких-то других целей, это должно вызвать подозрения. Мошенники часто используют такие схемы, чтобы получить доступ к вашим деньгам.
Для закрытия кредитного плеча нужно обратиться напрямую в поддержку брокера и настоять на закрытии позиции. Если вам отказываются помочь или заставляют делать дополнительные шаги, такие как переводы между банками или оформление кредита, это может быть признаком того, что они пытаются вас запутать или использовать в своих интересах.
Если средства еще не вывелись на крипто кошелек, не продолжайте операцию. Лучше всего сразу заблокировать все контактные данные брокера и проверить свои счета на наличие других скрытых операций.
Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, несмотря на то, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты остались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк — пустая трата времени. Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
Telegram t.me/Lawyerqw
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79366138412
MAX max.ru/u/f9LHodD0cOKseEm7d8usupFAMKqv6z8wK7uGrxGV0yvyEc0baTXQVas0PRo
Gam space links.gemspace.com/invite/Lawyer-19jJCkuzt3
А если сделаете так, как они просят — то у Вас будет долг по кредиту в сбере, а кредитного плеча у Вас как не было, так и не будет.
И если Вы добровольно хотите перейти в статус потерпевшего по делу о мошенничестве — можете выполнить их требования.
Ситуация с которой Вы столкнулись достаточно типичная. И по ней уже в МВД возбуждается не одно уголовное дело.
Один из релизов МВД по данной схеме
15.мвд.рф/news/item/43646816
И жулики пойдут на любые уловки, чтобы получить от Вас реальные средства, взамен вирутально созданного ими кредитного плеча.