Д, на руках только соглашение о залоге, какие у нас есть права?
Здравствуйте, продавец отказался продавать квартиру в день сделки, мы его прождали 1,5 мес, за это время были проданы три квартиры альтернативные, цены выросли, дочь съехала со съемного жилья(ей покупалась квартира), сейчас опять снимать а это комиссия, залог и т.д, на руках только соглашение о залоге, какие у нас есть права?
Здравствуйте Юлия
Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного договора.
Имеете поавр требовать компенсию за прнескннык расходы, убытки
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Какие у вас есть документы? Предварительный договор заключали? Задаток платили (статья 380 ГК РФ)?
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и условия договора. Например, если у вас заключён предварительный договор можно требовать через суд его исполнения (статья 3 ГПК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.