Положена ли пенсия умершего за следующий месяц после смерти?
У меня умерла мама она получила пенсию за декабрь она у тридцатого декабря я получила только пособие в пенсионном фонде сказала мне не положена пенсия за январь
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте. Пенсия умершего пенсионера, не полученная в месяц смерти, переходит к наследникам или членам семьи, проживавшим с ним. Пенсия за январь в этом случае уже не положена — она начисляется только за месяцы жизни. Уточните в ПФР порядок выплаты остатка за декабрь, если мама не получила её полностью. Напишите в личку — разберём документы и подскажу как действовать.
Если ответ полезен — поставьте "+".