После банкротства и тот долг завершил пристав Вчера возобновил ИП по тому долгу, который первоначально
Процедура банкротства была завершена 17 ноября 2025 года
Было два долга .один из них пристав завершил и я подала на банкротство ,а второй был открыт .
После банкротства и тот долг завершил пристав
Вчера возобновил ИП по тому долгу ,который первоначально прекратил для подачи на банкротства ,и сказал что закроет по причине банкротства
Верны его действия и слова?
Говорит что не по банкротам завершал
Добрый день, Валя. Если ваше банкротство завершилось 17 ноября 2025 года с освобождением от долгов, то все долги, возникшие до подачи заявления, считаются списанными. Пристав возобновил производство, которое ранее было прекращено «не по банкротству» (например, по ст. 46 п. 4 ч. 1 — из-за отсутствия имущества). Это технический шаг, чтобы актуализировать статус дела в системе ФССП.
После того как арбитражный суд официально завершает дело о банкротстве, судебный пристав на основании статьи 47 (п. 7 ч. 1) закона № 229-ФЗ обязан закрыть производство, так как все долги считаются списанными, а должник — освобожденным от их уплаты.
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов
P.S. Подготовлю юридически выверенные возражения и письма. Оперативно, профессионально, конфиденциально. Обращайтесь в личные сообщения.