На учёте в военкомате я так же не стою, на руках есть приписное, где написано ограниченно годен
Здравствуйте,
Я 1996 года рождения, 27 лет мне исполнилось в 2023 году.ДО вступления в силу закона о повышении призывного возраста. Однако за военным билетом я в 27 лет не пришел . На учёте в военкомате я так же не стою, на руках есть приписное,где написано ограниченно годен.
Есть ли вероятность того, что если я сейчас пойду в военкомат, меня могут забрать на срочную службу?
Призыв на военную службу граждан осуществляется до 30 лет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 04.08.2023 N 439-ФЗ)